Catégories
NOUVEAUX PRODUITS

Groupes électrogènes diesel


L'ensemble de production d'électricité comprend des générateurs diesel / gaz, des transformateurs, des démarreurs progressifs, etc.

Les groupes électrogènes diesel utilisent le diesel comme carburant pour transformer son énergie en énergie électrique.

Les générateurs de gaz utilisent des gaz comme combustible pour transformer leur énergie en énergie électrique. Ils comprennent les groupes électrogènes au gaz naturel, les groupes électrogènes au gaz naturel, les groupes électrogènes au biogaz, les groupes électrogènes au GPL, les groupes électrogènes à biomasse, etc.

 

L'ensemble de production d'électricité comprend des générateurs diesel / gaz, des transformateurs, des démarreurs progressifs, etc.

Les groupes électrogènes diesel utilisent le diesel comme carburant pour transformer son énergie en énergie électrique.

Les générateurs de gaz utilisent des gaz comme combustible pour transformer leur énergie en énergie électrique. Ils comprennent les groupes électrogènes au gaz naturel, les groupes électrogènes au gaz naturel, les groupes électrogènes au biogaz, les groupes électrogènes au GPL, les groupes électrogènes à biomasse, etc.

 


 Détails du produit

Le générateur diesel est un appareil qui utilise le moteur diesel comme source d'énergie pour alimenter le générateur CA afin de produire de l'électricité. Le générateur diesel est devenu l'alimentation électrique préférée dans les domaines industriels, commerciaux et d'urgence en raison de sa haute fiabilité et de ses faibles coûts d'exploitation.Le générateur diesel peut être divisé en petit (10-50kw), moyen (50-500kw), grand (500kw +) en fonction de la puissance.

Groupe électrogène diesel comprend Moteur diesel, générateur, silencieux, armoire de commande électrique, châssis public, réservoir d'eau, filtre à air.

Le générateur diesel est un appareil qui utilise le moteur diesel comme source d'énergie pour alimenter le générateur CA afin de produire de l'électricité. Le générateur diesel est devenu l'alimentation électrique préférée dans les domaines industriels, commerciaux et d'urgence en raison de sa haute fiabilité et de ses faibles coûts d'exploitation.Le générateur diesel peut être divisé en petit (10-50kw), moyen (50-500kw), grand (500kw +) en fonction de la puissance.

Groupe électrogène diesel comprend Moteur diesel, générateur, silencieux, armoire de commande électrique, châssis public, réservoir d'eau, filtre à air.

Caractéristiques:

· Puissance de sortie robuste : Fournit une puissance nominale stable, garantissant que les équipements critiques continuent de fonctionner pendant les pannes.

· Efficacité du carburant : La conception optimisée du moteur réduit la consommation de carburant, réduisant les coûts d'exploitation à long terme. La technologie de combustion optimisée garantit une faible consommation de carburant et des coûts d'exploitation réduits.

· Design compact: La structure peu encombrante le rend facile à installer dans des zones confinées.

· Alternateur fiable : L'alternateur sans balais de haute qualité assure une sortie de tension stable et un faible entretien.

· Normes mondiales : Fabriqué pour répondre aux normes internationales de qualité et de sécurité, adapté à divers climats.

· Fiabilité élevée : Propulsé par un moteur diesel industriel robuste, assurant des performances durables sous de lourdes charges.

· Application polyvalente : Idéal pour les chantiers de construction, les usines, les opérations minières, les hôpitaux et les centres de télécommunications.

· Support de personnalisation : Services OEM / ODM sont disponibles, y compris les auvents insonorisés, les remorques mobiles et l'intégration ATS (Automatic Transfer Switch).

· Entretien facile: Conçu avec des points de service accessibles pour simplifier les vérifications et les réparations de routine.

· Construction durable : Construit avec un châssis robuste et des composants de haute qualité pour résister aux environnements difficiles et aux longues heures de fonctionnement. Conception structurelle robuste capable de résister à des conditions environnementales difficiles, adaptée à un fonctionnement continu.

· Contrôle avancé : Comprend un panneau de commande numérique convivial pour une fonctionnalité de démarrage / arrêt automatique et une surveillance en temps réel des paramètres du moteur.

· Efficacité énergétique élevée : Équipé d'un moteur de classe mondiale (Cummins, Perkins ou équivalent), offrant une capacité de charge puissante et une réponse rapide aux changements de charge.

· Système de contrôle avancé : Comprend un panneau de commande numérique intelligent (Deepsea / ComAp) avec démarrage automatique, surveillance à distance et alarmes de protection complètes (survitesse, basse pression d'huile, température de l'eau élevée).

Caractéristiques:

· Puissance de sortie robuste : Fournit une puissance nominale stable, garantissant que les équipements critiques continuent de fonctionner pendant les pannes.

· Efficacité du carburant : La conception optimisée du moteur réduit la consommation de carburant, réduisant les coûts d'exploitation à long terme. La technologie de combustion optimisée garantit une faible consommation de carburant et des coûts d'exploitation réduits.

· Design compact: La structure peu encombrante le rend facile à installer dans des zones confinées.

· Alternateur fiable : L'alternateur sans balais de haute qualité assure une sortie de tension stable et un faible entretien.

· Normes mondiales : Fabriqué pour répondre aux normes internationales de qualité et de sécurité, adapté à divers climats.

· Fiabilité élevée : Propulsé par un moteur diesel industriel robuste, assurant des performances durables sous de lourdes charges.

· Application polyvalente : Idéal pour les chantiers de construction, les usines, les opérations minières, les hôpitaux et les centres de télécommunications.

· Support de personnalisation : Services OEM / ODM sont disponibles, y compris les auvents insonorisés, les remorques mobiles et l'intégration ATS (Automatic Transfer Switch).

· Entretien facile: Conçu avec des points de service accessibles pour simplifier les vérifications et les réparations de routine.

· Construction durable : Construit avec un châssis robuste et des composants de haute qualité pour résister aux environnements difficiles et aux longues heures de fonctionnement. Conception structurelle robuste capable de résister à des conditions environnementales difficiles, adaptée à un fonctionnement continu.

· Contrôle avancé : Comprend un panneau de commande numérique convivial pour une fonctionnalité de démarrage / arrêt automatique et une surveillance en temps réel des paramètres du moteur.

· Efficacité énergétique élevée : Équipé d'un moteur de classe mondiale (Cummins, Perkins ou équivalent), offrant une capacité de charge puissante et une réponse rapide aux changements de charge.

· Système de contrôle avancé : Comprend un panneau de commande numérique intelligent (Deepsea / ComAp) avec démarrage automatique, surveillance à distance et alarmes de protection complètes (survitesse, basse pression d'huile, température de l'eau élevée).

Applications:

Hôtels,

Hôpitaux,

Centres de données,

Sites miniers,

Scentres commerciaux sautants,

Stations de télécommunication

Industrie minière et construction,

LUsines industrielles à grande échelle,

Commercial réel Projets immobiliers nécessitant une source d'alimentation de secours stable.

JTours de télécommunications et projets d'ingénierie municipaux.

15-100KW

Des modèles

YCGS-15DS

YCGS-30DS

YCGS-50DS

YCGS-80DS

YCGS-100DS

Groupe électrogène

Puissance nominale (kW / kVA)

15/19

30/37.5

50/62.5

80/100

100/125

Puissance en veille (kW / kVA)

16.5/20.6

33/41.25

55/68.75

88/110

110/137.5

Courant nominal (A)

27

54

90

144

180

▪ MOTEUR PRINCIPAL

Fabrication du corps

Diesel robuste

Marque Diesel Premium

Diesel robuste

Cummins / Perkins / Yuchai / Weichai

Industriel robuste

Modèle de moteur

Série 4 cylindres

Série 4 cylindres

Série 4 cylindres

Série 4 cylindres

Série 6 cylindres

Puissance nominale (kW)

20

36

≥ 56

90

110

Taper

Refroidi à l'eau, 4 temps

4 temps, refroidi à l'eau

4 temps, refroidi à l'eau

4 temps, refroidi à l'eau, en ligne

4 temps, refroidi à l'eau

Système de démarrage

Démarrage électrique 24V DC

Démarrage électrique 24V DC

Démarrage électrique 24V DC

Démarrage électrique 24V DC

Démarrage électrique 24V DC

Déplacement (L)

2,54

3.9

3.9-4.5

Standard

6.5

Alésage × Course (mm)

90×100

102× 115

Standard

Standard

105×130

Voie d'admission d'air

Naturellement Aspiré / Turbo

Naturellement aspiré / turbo

Turbocompressé / Refroidi

Turbocompressé et refroidi

Turbocompressé / aspiré

Vitesse nominale (tr / min)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

Consommation de carburant (g / kW.h)

Décidé par charge

≤ 210

≤ 210

≤210

≤ 210

▪ ALTERNATEUR

Marque / Modèle

Stamford / Leroy Somer.

Stamford / Brushless

Stamford / Brushless

Stamford / Leroy Somer / OEM

Stamford / Leroy Somer.

La fréquence

50 Hz / 60 Hz

50 Hz / 60 Hz

50 Hz / 60 Hz

50 Hz / 60 Hz

50 Hz / 60 Hz

Méthode d'excitation

Sans balais / auto-excité

Auto-excité

Auto-excitation sans balais

Sans balais auto-excitant

Brushless / AVR

Phase / Connexion

Type 3 phases / Y

3 phases / 4 fils

3 phases / 4 fils / type Y

3 phases / 4 fils / type Y

3 phases / 4 fils / type Y

Facteur de puissance

0,8 Retard

0,8 Retard

0,8 Retard

0,8 Retard

0,8 Retard

Niveau de protection / classe d'isolation

IP23 / H

IP23 / H

IP23 / H

IP23 / H

IP23 / H

 

120-500KW

Des modèles

YCGS-120DS

YCGS-150DS

YCGS-200DS

YCGS-300DS

YCGS-500DS

▪ Groupe électrogène

Puissance nominale (kW / kVA)

120/150

150/188

200/250

300/375

500/625

Puissance en veille (kW / kVA)

132/165

165/206

220/275

330/412.5

550/687.5

Courant nominal (A)

216

270

360

540

900

▪ MOTEUR PRINCIPAL

Fabrication du corps

Diesel robuste

Marque Diesel Premium

Diesel robuste

Marque Diesel Premium

Industriel robuste

Modèle de moteur

Série-120D

Série 6 cylindres

Série 6 cylindres

Série-300

Série 6 cylindres

Puissance nominale (kW)

132

170

≥ 200

≥330

550

Taper

4 temps, refroidi à l'eau, en ligne

4 temps, refroidi à l'eau

4 temps, refroidi à l'eau

4 temps, refroidi à l'eau, en ligne

4 temps, refroidi à l'eau

Système de démarrage

Démarrage électrique 24V DC

Démarrage électrique 24V DC

Démarrage électrique 24V DC

Démarrage électrique 24V DC

Démarrage électrique 24V DC

Déplacement (L)

6.5-7.5

8.9

Standard

12-14

6.5

Alésage × Course (mm)

Standard

114× 139

Standard

Standard

145×165

Voie d'admission d'air

Turbocompressé et refroidi

Turbocompressé et refroidi

Turbocompressé / Refroidi

Turbocompressé et refroidi

Turbocompressé / naturellement aspiré

Vitesse nominale (tr / min)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

Consommation de carburant (g / kW.h)

≤ 210

≤ 205

≤ 205

≤205

≤ 205

▪ ALTERNATEUR

Marque / Modèle

Stamford / Leroy Somer.

tamford / Leroy Somer / Marathon

Stamford / Brushless

Stamford / Marathon / Leroy Somer.

Stamford / Marathon / LeRoy Summer.

La fréquence

50 Hz / 60 Hz

50 Hz / 60 Hz

50 Hz / 60 Hz

50 Hz / 60 Hz

50 Hz / 60 Hz

Méthode d'excitation

Sans balais / auto-excité

Sans balais, auto-excité, AVR

Auto-excitation sans balais

Sans balais auto-excitant

Brushless / AVR

Phase / Connexion

Type 3 phases / Y

3 phases / 4 fils

3 phases / 4 fils / type Y

3 phases / 4 fils / type Y

3 phases / 4 fils / type Y

Facteur de puissance

0,8 Retard

0,8 Retard

0,8 Retard

0,8 Retard

0,8 Retard

Niveau de protection / classe d'isolation

IP23 / H

IP23 / H

IP23 / H

IP23 / H

IP23 / H

Applications:

Hôtels,

Hôpitaux,

Centres de données,

Sites miniers,

Scentres commerciaux sautants,

Stations de télécommunication

Industrie minière et construction,

LUsines industrielles à grande échelle,

Commercial réel Projets immobiliers nécessitant une source d'alimentation de secours stable.

JTours de télécommunications et projets d'ingénierie municipaux.

15-100KW

Des modèles

YCGS-15DS

YCGS-30DS

YCGS-50DS

YCGS-80DS

YCGS-100DS

Groupe électrogène

Puissance nominale (kW / kVA)

15/19

30/37.5

50/62.5

80/100

100/125

Puissance en veille (kW / kVA)

16.5/20.6

33/41.25

55/68.75

88/110

110/137.5

Courant nominal (A)

27

54

90

144

180

▪ MOTEUR PRINCIPAL

Fabrication du corps

Diesel robuste

Marque Diesel Premium

Diesel robuste

Cummins / Perkins / Yuchai / Weichai

Industriel robuste

Modèle de moteur

Série 4 cylindres

Série 4 cylindres

Série 4 cylindres

Série 4 cylindres

Série 6 cylindres

Puissance nominale (kW)

20

36

≥ 56

90

110

Taper

Refroidi à l'eau, 4 temps

4 temps, refroidi à l'eau

4 temps, refroidi à l'eau

4 temps, refroidi à l'eau, en ligne

4 temps, refroidi à l'eau

Système de démarrage

Démarrage électrique 24V DC

Démarrage électrique 24V DC

Démarrage électrique 24V DC

Démarrage électrique 24V DC

Démarrage électrique 24V DC

Déplacement (L)

2,54

3.9

3.9-4.5

Standard

6.5

Alésage × Course (mm)

90×100

102× 115

Standard

Standard

105×130

Voie d'admission d'air

Naturellement Aspiré / Turbo

Naturellement aspiré / turbo

Turbocompressé / Refroidi

Turbocompressé et refroidi

Turbocompressé / aspiré

Vitesse nominale (tr / min)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

Consommation de carburant (g / kW.h)

Décidé par charge

≤ 210

≤ 210

≤210

≤ 210

▪ ALTERNATEUR

Marque / Modèle

Stamford / Leroy Somer.

Stamford / Brushless

Stamford / Brushless

Stamford / Leroy Somer / OEM

Stamford / Leroy Somer.

La fréquence

50 Hz / 60 Hz

50 Hz / 60 Hz

50 Hz / 60 Hz

50 Hz / 60 Hz

50 Hz / 60 Hz

Méthode d'excitation

Sans balais / auto-excité

Auto-excité

Auto-excitation sans balais

Sans balais auto-excitant

Brushless / AVR

Phase / Connexion

Type 3 phases / Y

3 phases / 4 fils

3 phases / 4 fils / type Y

3 phases / 4 fils / type Y

3 phases / 4 fils / type Y

Facteur de puissance

0,8 Retard

0,8 Retard

0,8 Retard

0,8 Retard

0,8 Retard

Niveau de protection / classe d'isolation

IP23 / H

IP23 / H

IP23 / H

IP23 / H

IP23 / H

 

120-500KW

Des modèles

YCGS-120DS

YCGS-150DS

YCGS-200DS

YCGS-300DS

YCGS-500DS

▪ Groupe électrogène

Puissance nominale (kW / kVA)

120/150

150/188

200/250

300/375

500/625

Puissance en veille (kW / kVA)

132/165

165/206

220/275

330/412.5

550/687.5

Courant nominal (A)

216

270

360

540

900

▪ MOTEUR PRINCIPAL

Fabrication du corps

Diesel robuste

Marque Diesel Premium

Diesel robuste

Marque Diesel Premium

Industriel robuste

Modèle de moteur

Série-120D

Série 6 cylindres

Série 6 cylindres

Série-300

Série 6 cylindres

Puissance nominale (kW)

132

170

≥ 200

≥330

550

Taper

4 temps, refroidi à l'eau, en ligne

4 temps, refroidi à l'eau

4 temps, refroidi à l'eau

4 temps, refroidi à l'eau, en ligne

4 temps, refroidi à l'eau

Système de démarrage

Démarrage électrique 24V DC

Démarrage électrique 24V DC

Démarrage électrique 24V DC

Démarrage électrique 24V DC

Démarrage électrique 24V DC

Déplacement (L)

6.5-7.5

8.9

Standard

12-14

6.5

Alésage × Course (mm)

Standard

114× 139

Standard

Standard

145×165

Voie d'admission d'air

Turbocompressé et refroidi

Turbocompressé et refroidi

Turbocompressé / Refroidi

Turbocompressé et refroidi

Turbocompressé / naturellement aspiré

Vitesse nominale (tr / min)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

1500 (50Hz) / 1800 (60Hz)

Consommation de carburant (g / kW.h)

≤ 210

≤ 205

≤ 205

≤205

≤ 205

▪ ALTERNATEUR

Marque / Modèle

Stamford / Leroy Somer.

tamford / Leroy Somer / Marathon

Stamford / Brushless

Stamford / Marathon / Leroy Somer.

Stamford / Marathon / LeRoy Summer.

La fréquence

50 Hz / 60 Hz

50 Hz / 60 Hz

50 Hz / 60 Hz

50 Hz / 60 Hz

50 Hz / 60 Hz

Méthode d'excitation

Sans balais / auto-excité

Sans balais, auto-excité, AVR

Auto-excitation sans balais

Sans balais auto-excitant

Brushless / AVR

Phase / Connexion

Type 3 phases / Y

3 phases / 4 fils

3 phases / 4 fils / type Y

3 phases / 4 fils / type Y

3 phases / 4 fils / type Y

Facteur de puissance

0,8 Retard

0,8 Retard

0,8 Retard

0,8 Retard

0,8 Retard

Niveau de protection / classe d'isolation

IP23 / H

IP23 / H

IP23 / H

IP23 / H

IP23 / H


Précédent:PAS PLUS

LAISSER UN MESSAGE

Si vous êtes intéressé par nos produits et souhaitez en savoir plus, veuillez laisser un message ici, nous vous répondrons dès que possible.

*votre nom
*Votre e-mail
Numéro de téléphone
Votre adresse
*Votre message